14 октября 2018, 02:10

Токов победил Шлеменко в дерби русских бойцов ММА, получив в пах

В рамках события Bellator 208 перед боем Емельяненко — Соннен состоялся поединок Анатолия Токова и Александра Шлеменко.

Несмотря на одно гражданство у спортсменов и даже общее сибирское происхождение, бой получился жёстким и совсем не дружественным. В первом раунде Шлеменко и Токов обменялись опасными атаками при инициативе Александра. Во втором произошёл неприятный момент: Шлеменко пробил сопернику в область паха. Оказалось, что у Токова там определённо есть сталь — после некоторой паузы бой был возобновлён, Анатолий неплохо контратаковал, пару раз здорово пробил по лицу сопернику и лучше действовал в борьбе.

Преимущество в партере осталось у Токова и в решающем раунде, в котором последние полторы минуты он провёл, таская омича по канвасу и периодически заходя на удушающий приём.

В итоге в равном поединке двух лучших представителей среднего веса России победу единогласным решением судей (30:27) праздновал более молодой 28-летний тоболец Токов, который считается одним из перспективных бойцов Bellator с тремя победами подряд на старте.

Для 34-летнего Шлеменко это было прощальное выступление в промоушене — до боя он не раз заявлял о недовольстве малым количеством поединков в организации и в итоге ушёл с показателем 12–5.

Основным событием Bellator 208 является полуфинал Гран-при Фёдор Емельяненко — Чейл Соннен, который стоит последним в расписании вечера.