20 октября 2018, 12:56

Битва середняков. "Крылья" в гостях удержали ничью в матче с "Уралом"

Екатеринбургская команда традиционно открыла счёт, но не сумела довести матч до победы.

11-й тур Российской Премьер-лиги пока проходит не очень результативно. А субботняя программа матчей пока никак не может порадовать зрителей чьей-либо победой. Сначала миром разошлись "Оренбург" и "Енисей", теперь то же самое исполнили "Урал" и "Крылья Советов". Однако в игре екатеринбуржцев с самарцами хотя бы были голы.

Счёт в матче открыли хозяева, как они неизменно делают в играх с "Крыльями Советов". На 29-й минуте матча Андрей Панюков занёс мяч в сетку после скидки Николая Димитрова.

Через несколько минут после перерыва "Крылья", проводившие первый матч под руководством Миодрага Божовича, отквитали гол. Первым на добивании сыграл Максим Канунников, забивший очередной мяч в Премьер-лиге.

Через пять минут случилось ещё одно важное событие — самарцы остались в меньшинстве после удаления Виталия Денисова. Уральцы изо всех сил пытались этим воспользоваться и даже забили гол, но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. А затем случилось ещё одно удаление, на этот уже у "Урала": красную карточку получил Алексей Евсеев.

В итоге равная игра с равными составами завершилась с равным счётом — 1:1. Дистанция между командами осталась прежней — одно очко. Однако теперь между "Уралом" и "Крыльями" в таблице временно расположился "Ахмат", который ещё получит свой шанс улучшить турнирное положение в игре с "Краснодаром".