21 октября 2018, 12:58

"Зенит" в меньшинстве проиграл "Динамо" в Химках

На стадионе "Арена-Химки" подопечные Хохлова смогли победить лидера чемпионата — петербургский "Зенит", обыграв оппонента с минимальным преимуществом — 1:0.

Динамичный футбол, несмотря на холодную погоду в Химках, показали команды Дмитрия Хохлова и Сергея Семака в рамках 11-го тура чемпионата России. "Зенит" чаще владел мячом, но больше точных ударов было на счету у "Динамо". Московские и петербургские футболисты играли очень грубо. Так, к 37-й минуте встречи аргентинец "Зенита" Себастьян Дриусси заработал две жёлтые карточки и покинул поле. Команда Семака осталась в меньшинстве. Практически следом вынужденную замену попросил Далер Кузяев. Его сразу же увели в подтрибунное помещение, укутав в плед.

Счёт в матче был открыт во втором тайме. Молодой нападающий москвичей Фёдор Черных забил на 75-й минуте. Этот гол оказался единственным в матче. Судья зафиксировал победу столичного клуба — 1:0.

Таким образом, "Динамо" заработало важные три очка и поднимается на девятое место в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" несмотря на поражение продолжает оставаться единоличным лидером чемпионата с 25 очками.