15 декабря 2018, 11:40

Биатлонистка Старых финишировала восьмой в Хохфильцене, Мякяряйнен выиграла

Остальные российские спортсменки не смогли попасть в десятку в гонке преследования.

В австрийском Хохфильцене продолжается второй этап Кубка мира по биатлону. Во время гонки преследования россиянки не смогли навязать конкуренткам борьбу за медали. Лучшей из наших стала Ирина Старых, которая финишировала восьмой. У Екатерины Павловой 18-е место, Екатерина Юрлова, которая стартовала с третьей позиции, пришла к финишу только 20-й. Ей помешали четыре промаха на огневых рубежах.

Выиграла же 10-километровую гонку финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Компанию на пьедестале почёта ей составили Паулина Фиалкова из Словакии и итальянка Доротея Вирер.