18 февраля 2019, 21:17

ЦСКА одержал восьмую победу подряд, крупно переиграв "Витязь"

Три результативные передачи Ивана Телегина помогли московским армейцам на родном льду победить гостей из Подольска.

Очередной игровой день в КХЛ приблизил конец регулярного чемпионата. Командам осталось провести по два матча, после чего 25 февраля стартует плей-офф Кубка Гагарина.

Лидер регулярного чемпионата ЦСКА в Москве одержал победу над подольским "Витязем" — 6:1. По три очка у армейцев набрали Иван Телегин и Клас Далбек.

Результат матча был сделан в первом периоде, когда красно-синие отправили в ворота соперника три безответные шайбы. У москвичей отличились Далбек, Слепышев и Светлаков. Окулов во втором периоде увеличил преимущество своей команды, а в третьем Чмыхов с Робинсоном довели счёт в матче до разгромного. Для 21-летнего Артёма Чмыхова эта шайба стала первой в КХЛ.

Гол Макеева за минуту до конца основного времени вряд ли поднял настроение подольским хоккеистам.

ЦСКА лидирует в регулярном чемпионате. В копилке армейцев 102 очка. На второй строчке расположились хоккеисты СКА, которые в параллельном матче были сильнее ярославского "Локомотива" — 4:0. У коллектива из Северной столицы 99 баллов. "Витязь", несмотря на поражение, с 61 очком сохранил за собой восьмую строчку в Западной конференции, которая даёт право участвовать в играх на вылет.