19 мая 2019, 16:52

Сборная США победила немцев на ЧМ по хоккею

На чемпионате мира в Словакии сборная США со счётом 3:1 одержала волевую победу над немцами.

Сборная Германии на двенадцатой минуте матча открыла счёт — отличился Фредерик Тиффельс.

Спустя две минуты американцы усилиями Джеймса Ван Римсдайка выровняли положение — 1:1.

Во втором периоде болельщики голов не увидели. В середине третьего отрезка игры Дилан Ларкин вывел сборную США вперёд в матче — 2:1.

За четыре минуты до конца основного времени игры Джек Айкел в большинстве снял все вопросы о победителе — 3:1.

Сборная США набирает 14 очков и поднимается на первое место в группе А. Немцы, имея в своём активе 12 баллов, расположились на четвёртой строчке.

В параллельном матче сборная Чехии со счётом 8:0 разгромила австрийцев. В составе чехов дубль на счету Михала Ржепика.