22 мая 2019, 07:39

"Сент-Луис" вышел в финал Кубка Стэнли, победив "Сан-Хосе"

Шайбы Владимира Тарасенко и Ивана Барбашёва помогли "бюзменам" одержать четвёртую победу в серии над "акулами".

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" на домашнем льду со счётом 5:1 разгромил "Сан-Хосе Шаркс" и вышел в финал турнира.

На второй минуте игры Дэвид Перрон вывел хозяев вперёд. Под занавес первого периода Владимир Тарасенко в большинстве упрочил лидерство "Блюз" — 2:0.

Во втором отрезке игры "Сан-Хосе" усилиями Дилана Гэмбрелла одну шайбу отыграл, однако ещё до перерыва Брэйден Шенн восстановил преимущество своей команды в две шайбы — 3:1. В заключительном периоде Тайлер Бозак снял все вопросы о победителе в матче — 4:1. Точку в игре поставил Иван Барбашёв, поразив пустые ворота соперника, — 5:1.

"Сент-Луис" одерживает четвёртую победу в серии и выходит в финал Кубка Стэнли, в котором сразится с "Бостоном".