Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2013, 10:31

Спасатели обнаружили автомобиль, упавший в Неву после развода мостов

Поиски рухнувшей в Неву машины велись несколько суток. В региональном управлении МЧС пока не знают, есть ли в салоне автомобиля погибшие.

Под Володарским мостом спасатели обнаружили автомобиль, упавший в Неву во время разведения мостов несколько дней назад.

Поиски авто велись четверо суток силами МЧС и полиции. За это время история успела обрасти слухами. По официальным данным, во время разводки Володарского моста в воду упал легковой автомобиль.

Спасатели сразу же начали поиски, водолазами было обследовано более двух километров фарватера Невы, машину искали с помощью эхолотов.

- Вместо автомобиля постоянно находили что-то другое: несколько лодок, затонувшую ранее баржу, даже несколько ограждений с моста, - сообщили Life News в МЧС по Петербургу. - Сегодня удалось найти место затопления машины. В скором времени автомобиль будет поднят с помощью специального крана. Сейчас даже неизвестно, какой марки авто и есть ли в салоне погибшие.

Поиски были осложнены довольно сильным течением, поэтому спасатели даже не могли предположить, в какую сторону машину могло отнести.

- Хочется обратиться к водителям, если вы уж решились на такой подвиг - привяжите к машине поплавок, чтобы спасателям было легче найти вас и извлечь, - говорит один из очевидцев произошедшего, Семен.

- В Петербурге такое бывает, - вторит ему эксперт-криминалист Анатолий Штомпель. - Здесь сильное подводное течение, и его унесло.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров