27 ноября 2019, 19:55

Дзюбу матерят фанаты, а он тащит "Зенит" в Лиге чемпионов

Фото © ТАСС / Пётр Ковалев

Петербургский клуб дома обыграл французский "Лион" со счётом 2:0 в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Зенит" уверенно смотрелся весь первый тайм, хотя футболисты "Лиона" играли местами уверенно и грубо. Умудрились даже порвать футболку Артёму Дзюбе.

Счёт был открыт в самой концовке первого тайма. Дзюба после удара с углового головой забил мяч в ворота французской команды и после уже пошёл к скамейке, чтобы переодеть майку.

На второй тайм "Лион" вышел настроенным забить. Играть гости начали активнее и щекотали нервы Михаилу Кержакову, создавая момент за моментом у его ворот.

Однако сине-бело-голубые смогли переломить ход игры, за шесть минут до конца основного времени Магомед Оздоев увеличил преимущество — 2:0.

Теперь у "Зенита" и "Лиона" по семь очков. Другие соперники по группе — "Лейпциг" и "Бенфика" — сыграют следом. Пока лидирует немецкая команда с девятью очками.