10 декабря 2019, 09:59

Шайба Овечкина не помогла "Вашингтону" продлить победную серию

Фото © NHL

Фото © NHL

Российский форвард "Кэпиталз" записал на свой счёт очередной гол и результативную передачу, однако этого оказалось недостаточно в игре с "Коламбусом".

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги клуб "Коламбус Блю Джекетс" в гостях нанёс поражение команде "Вашингтон Кэпиталз" — 5:2. Для столичного коллектива это поражение стало первым за последние семь матчей.

В составе "Вашингтона" голом и результативной передачей отметился российский нападающий Александр Овечкин. В начале третьего периода при счёте 0:2 Ови забил свой 21-й гол в нынешнем сезоне. Ассистентом у Александра выступил защитник Дмитрий Орлов.

Позже Овечкин ассистировал Никласу Бэкстрёму во втором взятии ворот "Коламбуса", однако к тому моменту счёт на табло уже был 1:4, а до конца матча оставалось всего пару минут.

Таким образом, "Вашингтон" прерывает свою шестиматчевую победную серию, но, несмотря на поражение, с 49 набранными очками сохраняет за собой первую строчку в Восточной конференции.