Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2014, 09:08

Вину арбитражного судьи Ирины Барановой докажут по аудиозаписи

LifeNews публикует скандальную аудиозапись, зафиксировавшую требование взятки в $150 000, из-за которой глава СКР обратился к коллегии судей.

Следственный комитет просит возбудить дело против судьи арбитражного суда Ирины Барановой. Ее подозревают в содействии рейдерам.

В распоряжении LifeNews оказалась аудиозапись переговоров судьи, которая уже несколько месяцев имеется у следователей, однако так и не стала доказательством в уголовном деле против Барановой. Знакомые Барановой уже осуждены за свои преступления и получили девять и семь лет лишения свободы, но сама она является действующей судьей и расследование в отношении нее запрещено до тех пор, пока добро не даст коллегия судей.

Письмо в Высшую квалифицированную коллегию судей направил лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Баранова, по данным следствия, помогла бывшим владельцам здания добиться нужного им решения.

Следователи считают, что одного из участников противоправных действий она склонила к взятке.

В распоряжении LifeNews оказалась запись, на которой председатель 5-го судебного состава Арбитражного суда Ирина Баранова договаривается о передаче денег.

Мошенники оценили "услуги" судей в 150 тысяч долларов. Именно за эту сумму они получили здание, расположенное возле храма Христа Спасителя. О взятке удалось узнать благодаря прослушке телефонных переговоров одного из предполагаемых преступников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров