Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2014, 20:13

В Петербурге приставы вынуждены были выкрасть ребенка со свадьбы отца

Работники УФССП два года не могли найти маленькую дочку Елены Балашовой, которую отец похитил и скрывал от матери.

В Санкт-Петербурге судебные приставы забрали ребенка прямо со свадьбы водителя Управления антимонопольной службы Павла Балашова.

По решению суда ребенок должен был проживать с матерью, но Павел отказался отдавать дочку. Дело передали служебным приставам, но Балашов удачно от них скрывался. В результате сотрудники службы были вынуждены выследить отца с помощью соцсетей: на своей страничке невеста Павла Варвара радостно сообщила о скором бракосочетании, написав не только место, но и дату события.

После этого приставы и решили изъять ребенка прямо с банкета в кафе на Галерной.

- Исполнительные действия по передаче ребенка матери проходили в таких условиях (на свадьбе) из-за того, что судебным приставам не оставили альтернативы, - рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая. - Возможно, это выглядит жестко. Но отец ребенка в дерзкой форме отказывался выдавать ребенка, намеренно скрывал его местонахождение. Сейчас можно много спорить, кто из них больше прав – отец или мать, но суд уже вынес решение о том, что девочка должна жить с мамой. Ребенок сейчас в безопасности и находится с мамой, с девочкой работали психологи, она хорошо себя чувствует, привыкает.

Судебных приставов, которые со скандалом забирали ребенка со свадьбы, сотрудники Павла не осуждают. Когда судебные приставы обратились на работу непосредственно к руководству с просьбой доставить Павла к ним, мужчина устроил скандал и попытался сбежать на служебном автомобиле. После того как угнать машину не удалось, Павел намеренно разбил себе нос и обвинил в этом начальника.

- Видео того, как у Павла изъяли дочку, конечно, шокирует, но Балашов сам не подарок, - рассказали на его работе. - Он скандалист и от приставов скрывался два года. Ребенка у жены буквально выкрал, а потом прятал девочку у своих родителей.

Сейчас в Управлении федеральной антимонопольной службы Санкт-Петербурга готовы документы на увольнение 27-летнего Павла Балашова. Причиной стал скандал с судебными приставами, а официальный предлог - плохое поведение Павла Балашова и попытка угона служебного автомобиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров