6 февраля 2021, 13:51

"Выглядит деревянным". Итальянцы не оценили дебютную игру Кокорина за "Фиорентину"

Александр Кокорин. Фото © ТАСС / LaPresse / Massimo Paolone

Почти за 15 минут игры россиянин коснулся мяча всего несколько раз и не смог отметиться голом.

Первая игра россиянина Александра Кокорина за итальянскую "Фиорентину" оставила неоднозначное мнение среди болельщиков и представителей местных СМИ. Мало того что команда проиграла в домашнем матче против "Интера", так ещё и форвард не отметился хоть какой-то результативной статистикой.

"Кокорин делает первые касания мяча, но выглядит деревянным и неготовым", — резюмировало игру россиянина издание Firenze Post.

Отмечается, что форвард вышел на поле на 74-й минуте игры, когда счёт уже был 2:0 не в пользу его команды. За оставшееся время он лишь несколько раз коснулся мяча, не создав по-настоящему опасного момента у ворот противника. Впрочем, критике подвергся и полузащитник "Фиорентины", который должен был снабжать нападающего мячами.

Как сообщал Лайф, итальянский клуб заключил соглашение с российским форвардом на три с половиной года, но буквально сразу главный тренер команды оказался недоволен Кокориным.