Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2015, 13:16

В кемеровской колонии прошел конкурс красоты среди заключенных

Жюри оценивало не только внешность участниц, но и артистизм.

На первый взгляд, это обычный конкурс красоты: участницы с идеальным макияжем и в стильных нарядах борются за звание самой-самой. Отличие этого соревнования от других лишь в том, что за корону сражаются заключенные мариинской женской колонии. Прически им делали подруги по отряду, а платья сшиты из целлофана и мешков для мусора.

Самым сложным для девушек оказалось дефиле — они отвыкли ходить на каблуках и ровно держать спину. Двигаться по подиуму, как манекенщицы, участницы учились полтора месяца. В финале звание красавицы досталось Дарье Моисеенко, которая попала в колонию за сбыт наркотиков.

Девушка говорит, что за год почти забыла об этом. Начала больше читать, потому и для конкурса выбрала образ пушкинской Татьяны. Выступить в роли литературной героини было обязательным условием. На суд жюри выходили и Анна Каренина, и Кармен.

Через полтора года Дарья покинет колонию и поедет домой — к сыну, младшему брату и бабушке. И обещает, что больше никогда не вернется к той жизни, из-за которой она угодила за решетку.

— Мы делаем все возможное, чтобы система ФСИН была открытой, — сказал начальник ГУФСИН России по Кемеровской области генерал-майор Константин Антонкин. — Только сообща мы можем помочь попавшим сюда людям определиться и вернуться к нормальной жизни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров