Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2015, 12:48

Сергей Лавров подарил главе Госдепа картошку и помидоры

О ходе переговоров дипломаты до сих пор не дают никаких комментариев.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров в Сочи с главой Госдепа Джоном Керри подарил американскому коллеге картофель и помидоры. Об этом на странице в «Фейсбуке» сообщила заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ. Она отметила, что корнеплоды и томаты — отечественных сортов.

Сергей Лавров подарил Джону Керри краснодарские помидоры и картошку, находящуюся в дальних родственных связях с той, которую в свое время ему привез американский коллега, — написала Захарова. Отметим, что Керри в январе 2013 года сам подарил Лаврову две картофелины. Однако тем корнеплодам так и не удалось укорениться в Краснодарском крае.

Дипломаты успели возложить венок к мемориалу героям Великой Отечественной войны, а также обменяться другими подарками. Так, Керри увезет в Вашингтон футболку с символикой Победы.

— Глава Госдепа в свою очередь преподнес российской стороне список цитат российских СМИ, на его взгляд, не отражающих реальный потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его убеждению, нуждаются в улучшении, — пишет Мария Захарова.

Еще одна любопытная деталь: на встречу с главой Госдепа министр иностранных дел Лавров прибыл на стильной машине «Победа» белого цвета. Можно предположить, что раритетный автомобиль был перекрашен специально для этой встречи. Аналогичный автомобиль с идентиными номерами госрегистрации на сайте сочинского трансферного агентства предлагается к аренде в виде модели черного цвета.

Отметим, что в настоящее время американские и российские дипломаты удалились из зала переговоров на обед. Однако о предмете диалога они никаких комментариев не дают. Но, как ранее сообщал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, в центре внимания — международная проблематика и проблемные моменты российско-американских отношений.

Позже Керри будет принят президентом РФ Владимиром Путиным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров