Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2015, 12:05

Подполковника МВД на Урале подозревают в избиении человека в кафе

После драки с участием сотрудника полиции молодого предпринимателя увезли с переломом височной кости.

На Урале расследуют обстоятельства драки в кафе города Тавды Свердловской области с возможным участием заместителя начальника городской полиции. В конфликте пострадал местный предприниматель Евгений Шевелев. Его доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Теперь родственники, опасаясь расправы со стороны полицейского, вынуждены скрывать Шевелева в больнице на территории другого региона.
Следственный комитет проводит проверку инцидента в кафе «Визави».
Конфликт произошел в ночь с 9 на 10 мая в городе Тавде. В одном заведении решили отметить праздник сразу две компании. В одной из них были сотрудники полиции. Предположительно, одним из участников возникшего конфликта был заместитель начальника полиции города подполковник Валентин Миронов.
Слева - Евгений Шевелев, справа - Валентин Миронов, подполковник полиции.
— Как мне рассказали свидетели, Миронов завел сына в банкетный зал, — говорит мать пострадавшего Надежда Шевелева. — Мой сын был избит, его без сознания выбросили на улицу, и он там лежал несколько часов.
По словам Надежды Шевелевой, о случившемся она узнала от коллег, работающих на скорой. Прибыв в местную больницу, она обнаружила своего сына в тяжелом состоянии: он не мог отвечать на вопросы, не реагировал на происходящее, стонал при прикосновении к голове, а из уха текла кровь.
Евгения осмотрел рентгенолог, лор и хирург. Однако все они пришли к выводу, что состояние молодого мужчины связано с алкогольным опьянением. Поэтому родителям предложили забрать сына и появиться с ним в больнице после праздников.
— Однако если бы мы к ним только после праздников приехали, то мы бы сына повезли потом уже не к врачам, — говорит Надежда. — Мы позвонили в Тюмень, нам там знакомые врачи сказали, что, скорее всего, у сына черепно-мозговая травма, причем опасная для жизни.
Родители дождались, когда сын придет в себя. На это ушло несколько часов. Однако состояние его не сильно улучшилось — Евгений практически не помнил произошедшего, кровь текла из уха, не переставая. Мужчина смог вспомнить две фамилии своих обидчиков, в том числе и фамилию Миронова, а потом вновь потерял сознание.
В итоге семья Шевелевых вывезла Евгения в Тюменскую область. Здесь молодого человека обследовали.
— Хирурги из другой области сказали, что это опасно для жизни. В Тюмени у него нашли перелом височной кости, прорыв барабанной перепонки, ушиб головного мозга. С такими травмами можно остаться инвалидом или вообще исход может быть смертельным, — рассказывает мама пострадавшего.
На своих знакомых врачей из Тавды Надежда не держит зла. Она уверена, что они хорошие специалисты, но на них оказали давление, чтобы диагноз не был озвучен оперативно.
Тем временем в Свердловской области история с возможной дракой замначальника полиции подполковника Миронова оказалась под пристальным вниманием правоохранителей.
— В ГУ МВД по Свердловской области проводится проверка по данному инциденту, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Ситуация взята на контроль руководством областного полицейского главка. Если подтвердится, что сотрудник полиции преступил черту закона, будут приняты самые жесткие меры реагирования.
Кроме того, проверка проводится и сотрудниками Следственного комитета РФ.
— Тавдинским СО организована доследственная проверка, на причастность проверяются сотрудники правоохранительных органов, — сообщил помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков. — По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Надежда Шевелева не только ждет результатов проверки полицейских и следователей. Она уже обратилась в прокуратуру и надеется, что при таком обороте удастся добиться честного расследования, без оглядки на чины и звания возможных фигурантов.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров