Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2015, 09:59

Следователь из Новосибирска попался на вымогательстве 2,5 млн рублей

Сотрудник полиции пообещал бизнесмену освободить его от ответственности за крупное мошенничество.

В Новосибирске при передаче взятки в 1,3 миллиона рублей полицейские задержали сотрудника МВД. Как выяснилось, молодой следователь за 2,5 миллиона рублей пообещал освободить директора коммерческого предприятия Новосибирска от уголовного преследования по статье «Мошенничество в крупном размере». Передача первой части денег происходила уже под контролем службы собственной безопасности МВД и ФСБ.

— Сотрудниками подразделения собственной безопасности совместно с сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области задержан следователь одного из отделов полиции Управления МВД России по городу Новосибирску, который подозревается в том, что требовал от 64-летнего директора одного из коммерческих предприятий Новосибирска незаконное денежное вознаграждение в размере 2,5 миллиона рублей за прекращение возбужденного в отношении него уголовного дела, — сообщили в МВД по Новосибирской области.

В отношении сотрудника полиции Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом».

В МВД проводится служебная проверка, сотруднику грозит увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители задержанного привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров