Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня 2015, 14:36

На мужчину, разбившего авто депутатов в Екатеринбурге, возбудили дело

Сотрудники полиции выясняют личность дебошира.

Хулигану грозит до пяти лет за драку с полицейскими. Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело против неизвестного мужчины, устроившего сегодня погром у здания Законодательного собрания Свердловской области. Правоохранители все еще пытаются установить личность дебошира, так как при нем нет документов и сам он отказывается назвать свое имя.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — В момент задержания он оказал сопротивление и ударил одного из полицейских железным прутом по спине. По этой статье предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел утром 17 июня на Октябрьской площади на автомобильной стоянке Законодательного собрания Свердловской области. Неизвестный мужчина набросился на машины депутатов местного заксобрания, которые были припаркованы на стоянке у здания руководящего органа. Жертвами «народного мстителя» стали иномарки избранников от ЛДПР и КПРФ. При этом он выкрикивал: «В Советском Союзе таких машин не было».

Согласно показаниям очевидцев, к парковке заксобрания подошёл высокий мужчина в камуфляжной форме с куском арматуры в руках, набросился на иномарки «Мерседес» и «Порше-Кайен» и начал бить им стекла. Полицейские, охранявшие правительственный объект, быстро задержали и обезвредили вандала.

В результате пострадали автомобили «Порше-Кайен», на котором ездит помощник депутата от ЛДПР, и «Мерседес», на котором передвигается депутат от КПРФ. У задержанного при себе не оказалось никаких документов, а свое имя называть он отказывается. По словам полицейских, дебошир находится в неадекватном состоянии, хотя, вроде бы, не пьян и не находится под действием наркотиков. Предполагается, что у него психическое заболевание.

Полиция Екатеринбурга просит всех, кому знаком этот человек, сообщить всю имеющуюся о нем информацию в отдел полиции № 9 по следующим телефонам: 8 (343) 356-42-09, по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД: 8 (343) 358-71-61, либо по телефону 8 912 662 78 08.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров