Регион

Уведомления отключены

14 июля 2015, 12:04

Найдены все семь членов экипажа Ту-95 — двое летчиков погибли

Бомбардировщик Ту-95 упал в тайгу в районе деревни Иванковцы в Хабаровском крае.

Двое членов экипажа бомбардировщика Ту-95 погибли в катастрофе, произошедшей сегодня в Хабаровском крае.

— Найдены семь членов экипажа, два трупа, — сообщили из поискового отряда. Также спасатели обнаружили обломки Ту-95.

Бомбардировщик упал в тайгу в районе деревни Иванковцы в Хабаровском районе Хабаровского края. Очевидцем падения самолета стал рабочий железнодорожного переезда. Мужчина рассказал, что видел, как в тайгу падает самолет, а в небе он насчитал четыре парашютных купола.

Напомним, стратегический бомбардировщик ТУ-95 МС потерпел крушение утром 14 июля во время тренировочного полета. Как стало известно, у бомбардировщика отказали три из четырех двигателей. Пилоты и другие члены экипажа успели доложить в штаб о возникшей неполадке и эвакуироваться с воздушного судна до падения. Всего в самолете находилось 7 человек.

Напомним, это уже вторая катастрофа Ту-95 за последнее время. В ночь с 8 на 9 июня на аэродроме базы Украинка в Приамурье во время взлета Ту-95 произошло возгорание одного из двигателей, который взорвался. Бомбардировщик выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, многотонную машину развернуло на 180 градусов. В результате происшествия погиб второй штурман Алексей Федосеев. Еще шесть членов экипажа получили ранения различной степени тяжести.

Ту-95 — по кодификации НАТО Bear — «Медведь» — турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, один из самых быстрых винтовых самолетов. Предназначен для поражения крылатыми ракетами важных объектов в тылу противника в любое время суток и при любых погодных условиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров