Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2015, 16:43

Камеры сняли прыжок байкера-экстремала через разведенный мост в Питере

Мотоцикл после приземления несколько раз перевернулся, но водитель не пострадал и отделался лишь легким испугом.

В Санкт-Петербурге водитель мотоцикла 23-летний Олег П. в ночь на шестое августа во время первого развода Дворцового моста решил, несмотря на закрытие движения, оказаться в центре города. Рискованный прыжок обернулся повреждением мотоцикла. Полет и падение «каскадера» с мотоциклом на асфальт зафиксировали камеры видеонаблюдения.

На кадрах байкер на большой скорости влетает на перекрытый участок дороги, игнорируя требование остановиться. Когда молодой человек заметил, что своды моста поднимаются, он увеличил скорость и перелетел пропасть.

После приземления байк подбросило на сгибе свода моста, а потом мотоцикл вместе с байкером несколько раз перевернулся в воздухе и рухнул на землю. После эффектного падения Олег почти сразу смог подняться на ноги и прийти в себя.

— 23-летний водитель мотоцикла «Триумф», несмотря на предупреждения сотрудников Дворцового моста, продолжил движение. В результате ДТП повреждено транспортное средство. Водитель не пострадал, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Сам же байкер отказался рассказывать об инциденте. Олег П. лишь отметил, что замысла совершать прыжок через мост у него не было. Мотоциклист дождался сотрудников ГИБДД, но от оформления отказался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров