Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2015, 12:53

Воспитательница с туберкулезом работала в детском саду

Как минимум пятьдесят детей оказались в зоне риска.

В детском саду № 44 Пушкинского района у воспитательницы заподозрили туберкулез. В непосредственном контакте с сотрудницей находились как минимум пятьдесят детей.

Эта информация стала известна родителям тех детей, которые в прошлом году ходили в старшую группу - в школе первоклассникам выдали направления в тубдиспансер. Родителей остальных детей, которые до сих пор ходят в садик, администрация не оповестила.

- Нам ничего не говорили, но я ошарашена, конечно, - говорит мама одной из воспитанниц детсада.

Заведующая детским садом отрицать факт заболевания сотрудницы не стала. По ее словам, воспитатель, у которой нашли палочку Коха, проработала около полугода. При трудоустройстве проходила обследование,с медицинской книжкой всё было в порядке. Подозрение на туберкулёз появилось летом во время внеплановой проверки. Сейчас женщина находится на больничном.

- Волноваться за здоровье детей абсолютно не стоит, - уверена заведующая. - Есть все документы, акты, санитарные книжки, в том числе сотрудников.

Однако корреспонденту Life78 показывать документы заведующая не пожелала, отметив, что все вышестоящие органы в курсе ситуации.

- Ежегодно в Петербурге заболевают около 100 детей и тысяча взрослых, - пояснили в Роспотребнадзоре. - Каждый такой случай находится под контролем ведомства. А в детском саду, тем более, внеплановое обследование и дезинфекция проводятся незамедлительно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров