Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2015, 13:51

Сын застройщика Берга уверен, что его отца убил судья Москаленко

Денис Берг рассказал в эксклюзивном интервью LifeNews, что судья регулярно встречался с его отцом в безлюдных местах и вымогал у него деньги.

Сын расстрелянного киллером предпринимателя Виктора Берга Денис опасается за свою жизнь и почти не выходит из дома. Мужчина отправил жену с дочерью в надёжное место, подальше от Омска. Он уверен, что знает, кто убил его отца.

— На мысль о том, кто убил, меня навело то, что мой отец очень часто встречался в безлюдных местах с судьёй Москаленко. При этом они разбирали телефоны, чтобы биллинга какого-нибудь не было, — рассказал Денис Берг.

По словам Дениса Берга, он сам несколько раз присутствовал на таких встречах и даже однажды видел судью лично. Обычно такие переговоры происходили в недостроенных гаражах или лесополосах на окраинах Омска. Сын погибшего бизнесмена убеждён, что переговоры о размерах взяток шли именно на этих встречах.

— Это вымогательство конкретное просто было. Папа бы не пошёл сам на контакт с судьёй. Однозначно, он не такой человек, — сказал Денис Берг.

Сын убитого готов сотрудничать со следствием и рассказать всё, что знает о встречах отца с федеральным судьёй Сергеем Москаленко.

Сергея Москаленко заподозрили в причастности к расправе над Виктором Бергом после того, как появилась информация о взятке. Предположительно, судья получил восемь миллионов рублей за вынесение условного приговора вместо реального бизнесмену Бергу по уголовным делам.

Напомним, Виктор Берг был обнаружен мёртвым рядом со своим автомобилем вечером 14 октября. Неизвестный выстрелил в предпринимателя пять раз: четыре пули попали в спину, одна — в голову.

Между тем 9 ноября на Москаленко было совершено нападение: неизвестный нанёс ему четыре ножевых ранения. По словам источника в правоохранительных органах, на месте преступления злоумышленник оставил записку со словами: «В следующий раз так не шути». Предположительно, судья мог знать о готовящемся покушении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров