Регион

Уведомления отключены

26 ноября 2015, 07:20

Старушку-потрошительницу признали невменяемой

Тамара Самсонова проходила обследование в психиатрической клинике на протяжении трех месяцев, после чего временно вернулась в СИЗО.

68-летняя Тамара Самсонова, обвиняемая в убийстве и расчленении подруги, признана невменяемой. Следователи получили результаты психиатрической экспертизы, которую на протяжении трех месяцев проводили в больнице №6.

- Согласно заключения экспертов, обвиняемая признана невменяемой как в момент инкриминируемого ей деяния, так и в настоящее время, она представляет опасность для себя и других лиц. Судом срок содержания обвиняемой под стражей продлен до 26 декабря 2015 года, принято решение о переводе ее в специализированное медицинское учреждение, - сообщили в СК по Петербургу.

Тамару Самсонову задержали 26 июля 2015 года по подозрению в убийстве 79-летней Валентины Улановой, женщина призналась в совершении преступления, написав явку с повинной, а также заявила о еще двух убийствах, якобы совершенных в 2000-х годах. Женщине назначили психолого-психиатрическую экспертизу. На данный момент следователям не удалось установить причастность пенсионерки к каким-либо преступлениям, помимо убийства подруги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров