Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2015, 10:41

Петербургские медики впервые выполнили операцию по пересадке лица

Пациент, которому пересадили лицо, уже выразил благодарность медикам и заявил, что намерен продолжить учиться и работать.

Специалисты министерства обороны и министерства здравоохранения сообщили о первом для России успешном опыте по трансплантации тканей лица военнослужащему, который получил электротравму.

— Российские военные медики в ВМА впервые в отечественной истории провели операцию по пересадке тканей лица, — сообщается в твиттере Минобороны России.

По словам генерал-майора медицинской службы Андрея Бельского, проведение такой операции на базе в ВМА стало возможным благодаря реконструкции и модернизации, проведенной в последние годы.

Как сообщили медики, военнослужащий, которому пересадили ткани лица в Военно-медицинской академии, выразил благодарность врачам за проведение сложной операции. Он также сообщил о своих дальнейших планах – мужчина мечтает «продолжить учиться и работать». Именно поэтому, как уточнили в ВМА, в палате для него будут созданы все условия для подготовки к экзаменам.

В Минобороны также пообещали, что ведомство решит вопрос с жильем для военнослужащего, которому пересадили ткани лица, а также поможет ему с получением высшего образования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров