Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2015, 18:02

Западные СМИ оценили жёсткие высказывания Путина на пресс-конференции

Европейские и американские издания внимательно следили за общением российского президента с журналистами.

Западные СМИ внимательно изучили все сегодняшние высказывания российского лидера Владимира Путина на Большой пресс-конференции. Особенно те, которые касались вопросов внешней политики.

Американские СМИ отметили слова президента РФ по поводу Дональда Трампа. Так, издание Politico выделило, что Владимир Путин назвал претендента на пост президента США талантливым человеком. Американский политик, в свою очередь, неоднократно публично высказывал восхищение поступками Путина.

Итальянское издание IL Giornale больше всего заинтересовалось словами Путина о том, что он не намерен менять свою позицию по Сирии. Президент РФ заявил в ходе сегодняшнего выступления, что жители САР сами должны определять своё будущее. Не оставило без внимания издание и слова главы российского государства о Турции, заключив, что накал отношений между Москвой и Анкарой отнюдь не спал.

Между тем британское издание Express серьёзно обеспокоено заявлениями Путина по поводу действий Анкары. Оно предполагает, что напряжённые отношения между странами в итоге могут сказаться и на ЕС. Европу этот конфликт затрагивает главным образом из-за приостановки «Турецкого потока».

Эксперты полагают, что Турцию при этом ждут серьёзные энергетические проблемы. А если Анкара обратится к другим странам-поставщикам газа, то это будет противоречить интересам Европы.

Напомним, сегодня, 17 декабря, Путин провел 11-ю Большую пресс-конференцию, которая длилась более трёх часов. За это время президент ответил на несколько десятков вопросов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров