Регион

Уведомления отключены

20 января 2016, 14:22

Петербургская крановщица спасла жизни рабочих при пожаре на опоре ЗСД

МЧС представит Тамару Пастухову к награде за смелость и мужество.

Крановщица Тамара Пастухова спасла жизнь троим рабочим, блокированным на стометровой высоте вышки ЗСД, когда там начался пожар. За этот поступок женщину представят к награде за смелость и мужество, сообщили в МЧС.

64-летняя Тамара Пастухова услышала крики о помощи от рабочих, которые оказались в ловушке на строительных лесах, когда начался пожар. Она подвела стрелу крана, на которой строители закрепили люльку, и рабочие смогли перебраться в неё. Крановщица их спустила на землю, однако сама эвакуироваться не успела, так как внизу уже всё заволокло едким дымом, и разгорелся огонь. Тамара Пастухова провела в кабине крана примерно час, затем её эвакуировали сотрудники МЧС.

Напомним, пожар на участке ЗСД между Васильевским и Крестовским островами начался 19 января около 18:33. По предварительной версии, причиной пожара на высоте 100 м. и площади 100 м. кв. стало возгорание тентового укрытия от тепловой пушки, с помощью которой греется бетонная смесь для опалубки.

В МЧС также сообщили, что к тушению пожара были привлечены шесть единиц техники и 30 человек личного состава. В работе оперативного штаба, развернутого на месте происшествия, принял участие вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.



Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров