Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2016, 15:59

Купчинские муниципалы отрицают, что проводили конкурс красоты

По словам депутатов, в муниципальном образовании прошел конкурс талантов среди детей.

Муниципальное образование «Купчино» отрицает проведение конкурса красоты «Мисс Купчино» 17 декабря 2015 года, конкурсная документация которого была опубликована на сайте госзакупок. По словам Юлии Бережнюк из администрации МО «Купчино», в декабре прошлого года был проведен конкурс для детей.

- Это был конкурс талантов среди детей, как написано в техническом задании аукционной документации. Это не конкурс красоты, - сказала Бережнюк.

При этом на вопрос, каким образом жителей оповещали о проведении конкурса, она затруднилась ответить.

Активист Павел Швец настаивает, что любое мероприятие должно быть анонсировано.

- Как бы он ни назывался, любое мероприятие должно быть анонсировано. Мы обязательно напишем в прокуратуру и попросим проверить. И, конечно, очень странно, что такое яркое мероприятие никак не освещалось участниками в соцсетях. Мы проводили у себя опрос в группе «Новости Купчино» - ни один житель не мог сказать, где и когда это произошло, - говорит Швец.

Напомним, по документам на проведение конкурса было потрачено 178,7 тыс. рублей из бюджетных средств. В частности, деньги были потрачены на финальное шоу, призы, украшение сцены шарами и выступление популярной группы. На последний пункт, к слову, было потрачено 67 тысяч рублей.

А вот на главный приз победительницы – корону из металла, украшенную камнями – потратили всего тысячу рублей. Также финалисток поздравляли цветами, дипломом и шоколадными конфетами.

Иинформацию о таинственном конкурсе обнародовали активисты, которые пристально следят за деятельностью муниципалитета. В одной из групп в соцсети они начали поиск обладательницы титула "Мисс Купчино".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров