Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2016, 07:19

Эмир Кустурица до конца жизни мечтает снять фильм на русском языке

Один из самых культовых режиссеров современности признался, что любит Россию, ведь он чувствует, что в его «венах течет та же кровь».

Знаменитый режиссёр Эмир Кустурица в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал о своих планах на будущее, а также признался, что мечтает снять фильм на русском языке.

- У меня была идея снять фильм о Достоевском, идей у меня миллион – это самая большая моя проблема. Я обязательно до конца жизни должен снять русский фильм, на русском языке, я люблю Россию, потому что чувствую, что в моих венах течёт та же кровь, — пояснил один из самых культовых режиссёров современности.

Также Кустурица рассказал, что в последнее время был занят работой над съёмками фильма «На Млечном Пути», поэтому не смог полностью посвятить себя кинофестивалю «Кустендорф».

- «Кустендорф» каждый год одинаковый, в какой-то год бывает больше знаменитостей, в какой-то меньше, всё зависит от того, что и кто снимал в течение года. В этом году было меньше актёров, на следующий — юбилейный - десятый фестиваль мы сделаем нечто грандиозное. Я был занят много на съёмках своего фильма «На Млечном Пути», так что не имел возможности посвятить себя фестивалю. Планирую отвезти этот фильм в Канны, — добавил Эмир Кустурица.

В Сербии с 22 по 27 января проходит международный фестиваль «Кустендорф», главная идея которого - освободиться от духа Голливуда. В программу традиционно входят фильмы молодых режиссёров, в том числе и студентов. В этом году в неё вошли 17 фильмов, а также картина российского режиссёра Марии Гуськовой «Возвращение Эркина».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров