Регион

Уведомления отключены

28 января 2016, 12:40

УФМС оформил вид на жительство для спасшей рабочих крановщицы

Тамара Пастухова стала на один шаг ближе к получению гражданства.

27 января УФМС связалось с крановщицей Тамарой Пастуховой, которая спасла рабочих во время пожара на строящийся опоре ЗСД. 28 января ее ждут в отделе для получения вида на жительство.

– Мне сегодня позвонили из УФМС и сказали, что мне нужно получить вид на жительство, – сообщила Тамара Пастухова.

Тамара Пастухова приехала в Петербург из Донецка, работает на законных основаниях и пытается получить российское гражданство. Сейчас она стоит в очереди на получение вида на жительства.

Напомним, что вечером 19 января Тамара Пастухова, находясь на высоте в кабине крана, заметила начавшийся пожар на строящейся опоре ЗСД. Она подвела крюк крана к месту нахождения троих строителей, они прицепили люльку, после чего крановщица спустила их с высоты. Позже выяснилось, что это был единственный шанс спасти людей, так как лифт, на котором они добрались до рабочей площадки, не работал из-за пожара.

25 января машинист башенного крана Тамара Пастухова была награждена в Москве знаком «Почетный дорожник России». Женщина получила награду лично от главы Министерства транспорта России Максима Соколова во время торжественного приема.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров