Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2016, 11:03

Юрий Лоза: Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь и играть

Российский музыкант заявил, что Кит Ричардс никогда не умел играть на гитаре.

Российский музыкант Юрий Лоза назвал группы Led Zeppelin и Rolling Stones «слабыми» и непрофессиональными, а Мика Джаггера и Кита Ричардса — людьми, совершенно не умеющими петь и играть.

Фото: РИА «Новости»

— 80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет, — цитирует Лозу ресурс Vesti.ua.

По словам российского певца, популярность данных исполнителей связана исключительно с молодостью их аудитории.

— Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми, — резюмировал Лоза.

Отметим, что Led Zeppelin занимают первое место в списке телеканала VH1 «100 величайших артистов хард-рока». Кроме того, журнал Rolling Stone признал их «самой тяжёлой группой». В 1995 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла, а в 2005 году получили премию Grammy за выдающийся вклад в музыкальное развитие.

Общемировой тираж альбомов The Rolling Stones превысил 250 миллионов. В 2004 году коллектив занял четвёртое место в списке 50 величайших исполнителей всех времён, по версии журнала Rolling Stone.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров