Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2016, 16:57

Детский тренер арестован по делу о расстреле ОМОНовцев в Мурино

Геннадий Левинский, также как и двое его подельников, проведет ближайшие два месяца в СИЗО,

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в отношении подозреваемого в нападении и расстреле сотрудников ОМОНа в Мурино. Геннадий Левинский, как и двое его поддельников, также арестованных сегодня, будет находиться в СИЗО ближайшие два месяца.

Ранее Геннадий Левинский работал детским тренером в центре «Говоруша». У него не сложились отношения с руководством и родителями воспитанников, поэтому он был уволен.

Накануне делу о расстреле ОМОНовцев в Мурино задержаны трое подозреваемых. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, это Геннадий Левинский, Алексей Геворкян и Георгий Насимович.

– Стрелял чемпион по восточным единоборствам. Все пули и гильзы, которые были обнаружены, были выпущены из автомата Калашникова. Второй автомат, которые принадлежал руководителю – Насимовичу – с его слов, он заклинил. Автомат производства ГДР, – заявил начальник ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов.

Напомним, нападение на сотрудников ОМОНа Анатолия Яблокова и Станислава Барканова произошло утром 4 декабря 2015 года. По предварительной информации, служебный УАЗ перевозил крупную сумму денег, когда их подрезал автомобиль, из которого неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам полиции. В результате полицейская машина загорелась. Яблоков погиб, Барканов был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

По делу о расстреле ОМОНовцев в Мурино задержаны трое подозреваемых: Геннадий Левинский, Алексей Геворкян и Георгий Насимович.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров