Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2016, 07:19

Возбуждено дело на суррогатную мать, похитившую дочь главы банка БКФ

Женщина утверждала, что девочка является её родным ребёнком и вывезла малышку на Кипр.

Драма с исчезновением маленькой Софии началась ещё с момента её рождения. Председатель совета директоров банка БКФ Ольга Миримская и председатель совета директоров «Золотой короны» Николай Смирнов приняли решения воспользоваться услугами суррогатной матери Светланы Безпятой, когда состояли в браке. Во время беременности Светланы пара развелась и Ольга забрала маленькую Софию.

Чуть позже суррогатная мать стала утверждать, что девочка является её родным ребёнком и приняла решение выкрасть малышку. По последним данным, Светлана и София ещё в мае 2015 года въехали на территорию Кипра, после чего следы их пропали. Известно, что Безпятая договорилась продать ребёнка семье Николая Смирнова за крупную сумму. Осенью прошлого года на женщину завели уголовное дело, её обвиняют в мошенничестве и торговле людьми.

Поскольку Безпятова и Смирнов находятся в розыске, им заочно предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные соучастники преступления устанавливаются.

— Потерпевшими по делу признана мать малолетней — Ольга Миримская и сама девочка — София. Ребёнок уже более трёх месяцев является безвестно отсутствующим и разыскивается. Её местонахождение на настоящий момент неизвестно, — сообщили ГСУ СК по Московской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров