Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2016, 09:22

Основатели «министерства дурацких поездок» поплыли на Мадагаскар

Александр Панов и Артём Киракозов стартовали из Москвы сегодня утром.

Основатели «министерства дурацких поездок» Александр Панов и Артём Киракозов сегодня отправились из Москвы на Мадагаскар. Офисные работники решили преодолеть путь в 14 тысяч километров на надувной лодке и попасть в Книгу рекордов Гиннеса. На путешествие мужчины дают себе месяц.

— В среднем мы можем развивать скорость до 70 км/ч. Мы посчитали, что впритык получается, если не будет препонов, бюрократических «затыков» на границах, если не будет в Сомали неприятных ситуаций с пиратством, — сказал Артём Киракозов.

С собой путешественники взяли пустые канистры, мешки с одеждой и спасательные круги.

— У нас очень много канистр, которые мы будем наполнять топливом, непромокаемые мешки с различной одеждой и спальные мешки, у нас смешные надувные спасательные круги, потому что обычные мы не успели купить, и шлемы, если скорость будет большая, чтобы глаза не слезились, — рассказал Александр.

После Москвы-реки мужчинам предстоит плыть по Оке, Дону, Чёрному морю, Средиземному морю, Суэцкому каналу, мимо Сомали к Мадагаскару.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров