Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2016, 05:18

Сыновья Стоянова отреклись от отца, сменив фамилию и отчество

Life78 узнал, почему сыновья артиста Стоянова стали Хлоповыми, и как новый супруг матери заменил мальчикам родного отца.

За спиной у 58-летнего создателя легендарного «Городка» Юрия Стоянова все, о чем может мечтать человек его профессии: 4 премии ТЭФИ, «Золотой орел», награждение Орденом Почета и звание народного артиста. На вопрос журналистов о личной жизни весельчак с широко распахнутыми, немного печальными глазами предпочитает отмалчиваться.

Юрий Стоянов с женой Еленой. Фото: Виталий Аньков, РИА НовостиВпрочем, в одном из своих последних интервью Юрий Стоянов все же поведал об успехах двух падчериц — Ксении и Анастасии, дочерей от предыдущего брака третьей жены Юрия Елены. А также рассказал о характере младшей — 13-летней Кати — общей дочери Стояновых. По иронии судьбы, о родных сыновьях артиста из автобиографических источников известно лишь: «Дети от первого брака: Николай и Алексей Стояновы». Участием в жизни некогда мальчишек, а теперь взрослых мужчин, артист похвастаться не может.

Life78 удалось узнать, почему Николай и Алексей сменили фамилию Стоянов на Хлопов, как сложилась судьба сыновей и бывших жен после развода с любимцем публики.Николай и Алексей ХлоповыПервой супругой тогда еще безызвестного юноши Юры Стоянова была выпускница театроведческого факультета ГИТИСа Ольга Синельченко. В 1978 году возлюбленные сыграли скромную студенческую свадьбу на родине жениха в Одессе. В том же году после переезда в Петербург в молодой семье появился первенец Николай. Спустя два года, второй сын — Алексей. Николаше, так ласково называли в семье старшего, было около пяти лет, когда мама с папой решили развестись. В окружении Стоянова поговаривали, что начинающий актер БДТ увлекся редактором литературной части театра Мариной Венской. Именно с этим связывают внезапное решение законной супруги Ольги уйти от мужа. Девушка с двумя сыновьями переехала жить в Москву. Остаться в хороших отношениях с Синельченко, Стоянову не удалось. Болезненное расставание родителей стало следствием отсутствия каких бы то ни было отношений сыновей с родным отцом.Ольга Хлопова. Фото: соцсети.- Это не Юра не общается с детьми, а дети не общаются с ним. Это, скорее всего, была проекция Ольги. Она с детьми уехала от него. Пока был жив отец Юры, они еще поддерживали связь, потому что он обожал Ольгу, он души в ней не чаял, и внуков он обожал. Даже после развода Николай Георгиевич приезжал к Ольге и детям в Москву, а после его смерти 1993 году они перестали общаться. Алеша однажды приехал в гости к бабушке и там они встретились с Юрой, вроде как начали общение хоть какое-то, а Николаша категорически не общается с отцом, не может простить отца, - рассказывает подруга детства артиста, которая поддерживает теплые отношения с ним и его матерью Евгенией Леонидовной Стояновой.Максим Хлопов. Фото: соцсети.

Сейчас первая жена Ольга Синельченко снова замужем, проживает во Франции. Новый супруг женщины — некогда профессор кафедры №40 «Физика элементарных частиц» НИЯУ МИФИ, доктор физико-математических наук Максим Юрьевич Хлопов. Слышать про бывшего мужа Ольга не хочет. Когда по просьбе Life78 подруга женщины попросила ее рассказать об отношениях с бывшим мужем, Ольга написала: «Я не знаю, кто такой Юрий Стоянов».

После развода Синельченко дала сыновьям фамилию «нового папы» и даже сменили их отчество. Николай Юрьевич Стоянов теперь зовется Николаем Максимовичем Хлоповым, Алексей Юрьевич также числится с фамилией Хлопов и новым отчеством.Николай ХлоповСтарший сын Стоянова — ныне 38-летний Николай Хлопов - закончил МГУ, после получил степень MBA в области электронного бизнеса и управления инновациями. Сейчас молодой человек является партнером британской компании THI, занимается бизнес-консультированием. Примечательно, что бизнесмен часто дает интервью и выступает экспертом в различных СМИ. Однако журналисты даже не подозревают, что за успешным мужчиной по фамилии Хлопов, скрывается сын народного артиста.Николай и Виктория ХлоповыСейчас Николай женат, его супруга Виктория преподает театральный дизайн в Британской высшей школе дизайна и в ГИТИСе.Алексей ХлоповМладший сын актера 36-летний Алексей Хлопов так же окончил факультет журналистики МГУ, работал в телекомпании ВИД.Алексей и Рома ХлоповыСейчас развивает свою компанию «Йете Гид Бюро» — организует экстремальные походы в горы в Сочи. Алексей также женат. С супругой Анастасией воспитывает сына Романа, внука Юрия Стоянова.

Второй брак автора и создателя «Городка» не подарил ему ни детей, ни внуков. Именно с этим связывают расставание артиста с Мариной Анатольевной Венской. В кулуарах БДТ тогда ходили легенды о том, что в юности Дуня (так называли Марину Венскую все близкие) поклялась не заводить детей. Впрочем, мама Венской эти слухи отрицает.Марина Венская- Такого обета она не давала, это я когда-то говорила, что больше всего на свете, я боюсь быть бабушкой. Ну ладно, раз боишься - посмотрим, — говорила Марина. Она еще девчонкой была. Детей у Марины нет, зато есть собака алабай по кличке Фанта, - рассказывает мама Марины Нелли Константиновна.

После развода со Стояновым, Венская вышла замуж за актера Владимира Еремина. В послужном списке артиста более 60-ти фильмов. Второму супругу Марина Венская также не родила ребенка.

- Я Юру люблю, у меня хорошие отношения с ним и с его мамой Евгенией Леонидовной, я называю ее Геничка, — поделилась с Life78 Нелли Константиновна.

- Два или три года назад она приезжала в Ленинград, Юра нам устроил встречу в кафе. И Марина с Юрой в нормальных отношениях. Последний раз виделись, когда умер Илюша Олейников, Дуня ходила поддержать Юру.

В отношениях с третьей женой Еленой Юрий Стоянов, наконец, обрел счастье и семейное спокойствие. Отсутствие общения с родными детьми актеру компенсировали теплые отношения с падчерицами. В 2003 году Елена подарила супругу дочь Екатерину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров