Регион

Уведомления отключены

16 апреля 2016, 14:21

Раньше у «Зенита» был некий комплекс провинциалов

Координатор посольства болельщиков в России Сергей Подгайный рассказал, что матчи «Зенита» со «Спартаком» всегда занимают особое место в календаре.

Гонка за чемпионство сейчас входит в завершающуюся стадию, отмечает эксперт. При этом матчи «Зенита» со «Спартаком» всегда занимают особое место в календаре.

– Я бы отметил интересную иронию. Раньше, не секрет, что у «Зенита» был некий комплекс провинциалов, и итоги сезона часто расценивались в зависимости не от места, а от того, как сыграли со «Спартаком». Теперь для «Зенита», в принципе, это рядовая игра, которую нужно просто выиграть. А вот как раз «Спартак» особо ни на что не претендует, но для него дело чести и принципа как-то тормознуть «Зенит», – считает Подгайный.

Экперт отметил, что «Зенит» сейчас хорошо играет в нападении и набрал ход в последних матчах. При этом «Спартак» будет стараться искать какие-то ошибки и подлавливать соперника на эмоциях.

– Думаю, «Зенит» будет играть первым номером: болельщики будут его гнать, город хочет победы над «Спартаком», и Виллаш-Боаш сказал, что для нас принципиален этот матч. Конечно, не надо ждать милости от соперника – надо идти вперед. Я жду, что с первых минут «Зенит» будет оказывать давление, его погонят вперед болельщики. Но, к сожалению, «Спартак» умеет подлавливать «Зенит» на ошибках и эмоциях, – говорит Сергей Подгайный.

Координатор посольства болельщиков в России рассказал, что для фанатов клуба сегодняшний матч особый – это возможность показать себя: кто-то готовит прекрасный перфоманс, другие – какую-то особою кричалку.

Матч «Зенит» – «Спартак» начнется в 19.30 на стадионе «Петровский». Перед игрой руководство петербургского клуба аннулировало абонементы болельщиков, не достигших 14-ти лет, на фанатский вираж. В «Зените» пришли к выводу, что на игре со «Спартаком» не смогут обеспечить безопасность для самых юных обитателей виража.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров