Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2016, 11:45

Полиция задержала подозреваемого, выбросившего собаку в окно

Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

В Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в том, что выкинул собаку из окна 9 этажа на улице Щербакова. Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

- 23 апреля в полицию поступило сообщение от жительницы Приморского района о том, что во дворе дома 9 на улице Щербакова неизвестный злоумышленник выкинул из окна собаку, и в результате происшествия была повреждена припаркованная под окнами машина марки «Опель Корса». Животное скончалось от полученных травм, - сообщили в полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили владелицу собаки.

- Оказалось, что вечером местная жительница, вернувшись домой после работы, в квартире указанного дома обнаружила пропажу своей собаки породы шпиц. Женщина пояснила, что утром, когда она уходила на работу, в коммунальной квартире оставался ее 33-летний сосед. Также в своей комнате она обнаружила следы крови, клоки шерсти питомца и разбросанные вещи, - сообщили в полиции.

Как сообщалось ранее, очевидцы считают, что собаку могли выбросить из окна уже мертвой.

Свидетели произошедшего также говорят, что выбросивший собаку мужчина после этого вышел на улицу пьяным и вступил в конфликт с соседями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров