Регион

Уведомления отключены

29 апреля 2016, 11:16

За выбитые кроватью зубы петербуржец должен требовать компенсацию

Алишер Захидов, адвокат общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» пояснил, что нужно сделать для получения компенсации.

Случай с Сергеем произошел в марте этого когда. Он занимался уборкой и при попытке вытереть пыль под кроватью сработал механизм закрытия и она «ударила» его по лицу.- Это нарушение закона о защите прав потребителей. Я бы посоветовал пострадавшему обратиться в прокуратуру. Если экспертиза покажет, что удар причинил тяжкий вред здоровью, то продавцов можно привлечь к уголовной ответственности. Требовать компенсацию за моральный вред и выбитые зубы. Если прокуратура выявит нарушение, то производители этой кровати будут вынуждены оплатить ему лечение, - рассказал Алишер Захидов.

На вопрос, как на рынок попадает некачественный продукт он ответил:

- Очень просто. Также, как и попадает фальшивый алкоголь. Под шумок, берут и производят. Роспотребнадзор должен незамедлительно отреагировать на эту ситуацию и принять меры, - отвечает Алишер.

Потерпевший вправе потребовать привлечения к уголовной ответственности виновных. Он может рассчитывать на значительные денежные компенсации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров