Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2016, 07:55

Хадзимэ Табата: Final Fantasy — умирающий сериал, который достиг своего пика

В интервью журналу GameInformer один из руководителей проекта Final Fantasy XV рассказал, что ситуация с брендом в действительности не такая радужная, как принято считать в профильной прессе.

Фото: © finalfantasy.wikia.com

Заняв должность директора игры в 2012 году, Табата принял решение проанализировать состояние франшизы Final Fantasy. Результаты обескуражили японца. Выяснилось, что сериал достиг своего пика и на сегодняшний день его можно назвать «умирающим IP».

"Наша команда не видит увеличение количества поклонников Final Fantasy с тех самых пор, как мы начали работать над пятнадцатой частью. Фанаты разочарованы в текущем состоянии бренда, однако в них всё ещё теплится надежда на лучшее."

По мнению директора Final Fantasy XV, Square Enix не выпустила ни одной по-настоящему удовлетворяющей запросы аудитории игры со времён культовой седьмой части. В Final Fantasy XV команда японца планирует исправить ситуацию.

Напомним, релиз Final Fantasy XV намечен на 30 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров