Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2016, 08:18

Отчет Microsoft: продажи смартфонов Lumia провалились

Microsoft опубликовала отчет по третьему кварталу финансового 2016 года. Хуже всего дела обстоят с результатами продаж смартфонов Lumia, они рухнули на 73% по сравнению с прошлым годом.

Фото: © Flickr/Johannes Marliem

В этом квартале Microsoft удалось реализовать всего 2,3 миллиона устройств Lumia (против 8,6 миллиона гаджетов Lumia в аналогичный период в прошлом году). В результате доходы от смартфонов сократились на 46 процентов.

Согласно представленным данным, всего компания получила доходы в размере 20,5 миллиарда долларов, в то время как чистая прибыль составила 3,8 миллиарда долларов. Оба показателя снизились по сравнению с прошлым годом, однако сервисы и облачные продукты компании продолжили способствовать новым источникам дохода.

Доходы от планшетов Surface достигли отметки в 1,1 миллиард долларов - на 61 процент выше, чем в аналогичный период в 2015 году. Благодаря Surface 4 и Surface Book у Microsoft заметно выросли продажи, однако количество проданных экземпляров Microsoft, как всегда, держит в секрете.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров