Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 09:53

В первом квартале автомобили в России подорожали на 16%

Средневзвешенная цена нового авто на российском рынке в первые три месяца 2016 года составила 1,3 млн рублей.

Range Rover Supercharged. Фото компании Land Rover

Range Rover Supercharged. Фото компании Land Rover

Согласно результатам исследования, опубликованного аналитическим агентством «Автостат», средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в первом квартале 2016 года составила 1,36 млн руб., что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Абсолютный лидер подорожания — марка Land Rover с ростом на 65%.

В среднем за первые три месяца 2016 года на 27% процентов подорожала продукция компаний Audi, Lexus и Mazda. Автомобили японских марок Mitsubishi и Subaru поднялись в цене на 25% и 23% соответственно. Подорожали и автомобили отечественных производителей: Lada (16%) и УАЗ (17%). Снижение цен на новые машины зафиксировано лишь у Volkswagen (-8%) и Ford (-6%).

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar