Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 14:23

Кержаков рассказал, почему согласился бесплатно играть в "Цюрихе"

Фото: Vk.com

Фото: Vk.com

Лучший бомбардир в истории российского футбола остался без зарплаты из-за условий "Зенита" и скромных бюджетов швейцарского клуба.

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, выступающий на правах аренды за "Цюрих", в эксклюзивном интервью Life78 рассказал, почему согласился играть за швейцарский клуб бесплатно. По словам бомбардира, главным на момент перехода для него было получить игровую практику, которую не давали в Петербурге. Так как одним из условий аренды "Зенит" ставил отсутствие зарплаты, а скромный "Цюрих" не мог её платить, Кержаков остался без жалованья.

— Это было одним из условий аренды со стороны "Зенита". Наверное, если бы я так хотел, дождался бы предложения от клуба, способного платить мне деньги. Но "Цюрих" не настолько богатый клуб, а мне нужна была игровая практика. Естественно, "Зенит" мне никаких денег не платит, поскольку я только формально нахожусь в команде. При этом я получал зарплату, когда был в "Зените", но уже не играл. Но после переезда никакой зарплаты ни от кого не получаю, — сказал Александр Кержаков.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров