Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 01:56

Задержан бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов

Фото: © Администрация Приморского края/Сергей Абарок   

Фото: © Администрация Приморского края/Сергей Абарок   

Как сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах, Ежов задержан в рамках расследования уголовного дела.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Олега Ежова, курировавшего вопросы градостроительства и покинувшего пост вице-губернатора Приморского края 30 апреля.

— Олег Ежов задержан в рамках уголовного дела, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

В последний день апреля Олег Ежов подал заявление на увольнение по собственному желанию. В тот же день губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал заявление.

Ежов занимал должность вице-губернатора Приморья с июня 2014 года. Он курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Ряд местных СМИ связывает задержание Ежова с уголовным делом в отношении директора казённого предприятия "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края", который подозревается в получении взятки на строительстве микрорайона для военных во Владивостоке. По версии следствия, 14 апреля 2016 года Игорь Сологуб незаконно получил два миллиона рублей — часть от заранее оговорённой суммы взятки в 9 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров