Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 05:33

Американский судья называет собственный приговор по делу Бута неадекватным

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

В интервью газете New York Times Шира Шейндлин, председательствовавшая в 2012 году на процессе над российским бизнесменом, призналась, что её вердикт оказался слишком суров.

Бывший федеральный судья Южного округа Нью-Йорка Шира Шейндлин выражает недовольство собственным приговором по делу россиянина Виктора Бута, который был осуждён на 25 лет тюрьмы по обвинению в торговле оружием. Отметим, что обвинение призывало дать бизнесмену пожизненный срок, а защита российского предпринимателя настаивала на его невиновности.

— Я не защищаю его, но он бизнесмен. Он был в бизнесе по торговле оружием. Но он не был ни боевиком, ни террористом "Аль Каиды"*, который живёт для того, чтобы взорвать гражданских лиц в супермаркете,  — цитирует признание Шейндлин газета New York Times. — Этого парня втянули, ему предложили огромную сумму. Я дала ему самый минимальный срок наказания, какой смогла дать, но даже его можно назвать неадекватно суровым. 

Напомним, сама Шира Шейндлин ушла в отставку с поста федерального судьи 27 апреля 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров