Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2016, 17:50

Нурсултан Назарбаев высоко оценил космодром Восточный

 Фото: ©L!FE

 Фото: ©L!FE

Приехавший в Москву на парад Победы президент Казахстана встретился с российским коллегой Владимиром Путиным.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высоко оценил новый российский космодром Восточный, первый запуск с которого состоялся в апреле этого года. Казахстанский лидер отметил это на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве. Назарбаев прибыл в Россию с рабочим визитом для участия в Параде Победы 9 Мая на Красной площади.

— Я приехал сюда поздравить всех с великим праздником, общим праздником 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Приехал специально поздравить с огромным научно--техническим успехом России, как пуск с космодрома Восточный. Суперсовременный космодром. Сегодня редко какое государство может себе позволить. Вы это сделали, вы сделали историю для России, и она запомнится на многие поколения. Как союзник, ближайший партнёр и сосед, я восхищаюсь и приехал вас с этим поздравить, — сказал президент Казахстана.

— Хочу поблагодарить за то, что сочли возможным очередной общий праздник — День Победы в Великой Отечественной войне — встретить вместе с нами в Москве, поприсутствовать на праздничном военном параде. Безусловно, это знак наших высоких отношений, наших союзнических отношений, — отметил президент РФ Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров