Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2016, 11:44

Парад Победы в Краснодаре собрал около 100 тысяч человек

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В параде в столице Кубани приняло участие более двух тысяч человек личного состава, а также 25 единиц военной техники.

Парад Победы завершился в Краснодаре сегодня в полдень. В нём приняли участие более двух тысяч человек личного состава. Это представители практически всех оперативных служб региона, кадеты, студенты института МВД и казаки. 106 ветеранов Великой Отечественной войны прибыли в первой колонне на раритетных автомобилях времён ВОВ.

— Мне очень нравится организация парадов в Краснодаре, я горжусь тем, что наши школьники помнят и чтят наше прошлое, с каждым годом я вижу, что следующие поколения не забывают о нашем подвиге. Сегодня ни одного из моих боевых товарищей уже нет в живых, а я каждый год принимаю участие в парадах Победы, — рассказал Лайфу ветеран ВОВ Константин Бондарев.

В параде также приняли участие 25 единиц военной техники. Это УАЗы-3151, ГАЗы-2330-14 "Тигр", Уралы-63095 "Тайфун-У", оперативно-тактические ракетные комплексы 9К720 "Искандер", системы спутникового управления 9П129-1 М "Точка-У", БТР-80 ЗУ-23-2 на базе КамАЗ — 5350, несколько учебных переносных зенитных ракетных комплексов "Игла".

Наблюдали за Парадом около 100 тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров