Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2016, 12:11

Главный свидетель по делу УЭБиПК проходит по 10 уголовным делам

Антон Аракчеев оказался профессиональным свидетелем по делу "экономистов". Он постоянно фигурирует в подобных делах в качестве взяткодателя, у которого якобы вымогают деньги те или иные люди.

При даче показаний в суде основной свидетель обвинения — коммерсант Антон Аракчеев, вынужденный откупаться от инспекторов ФМС, — вдруг вспомнил, что с ним такое уже происходило. Несколькими годами ранее он уже давал "взятку" другим должностным лицам.

По его словам, он настолько часто носил деньги, что даже вынужден был сменить фамилию с Салочкина на Аракчеева. Стоит отметить, что почти все, кому Аракчеев передавал денежные средства, были осуждены.

Похожую роль исполняли Сергей Пирожков и Руслан Чухлиб, которые часто фигурировали в разработках схем генерала Колесникова и Сугробова. Стоит отметить, что они уже отсидели четыре года в местах заключения.

Такие люди занимались тем, что передавали "взятки", после чего оперативники врывались в помещение и в присутствии понятых изымали только что принесённые профессиональным взяткодателем деньги и оформляли задержания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров