Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 16:29

Единственного в мордовском селе ветерана ВОВ забыли отвезти на митинг в День Победы

Фото: соцсети

Фото: соцсети

90-летний Василий Лёвкин до самого вечера ждал, когда за ним приедут из администрации, и в итоге так и не попал на праздничные мероприятия.

Единственный ветеран в селе Варжеляй, что находится в Мордовии, 90-летний Василий Лёвкин, управлявший во время Великой Отечественной войны легендарной "Катюшей", не попал в День Победы на праздничный митинг. В силу возраста пенсионер с трудом передвигается и расстояние в полкилометра для него практически непреодолимо.

— Он с самого утра попросил его собрать. А когда собрался, сел и стать ждать, говорил, что за ним сейчас приедут, а он пока немного подождёт на улице. Так до самого вечера и просидел у себя на завалинке — никто за ним не приехал. Мимо проходили школьники, обычные люди — все шли на митинг. Директор местной школы позвала деда с ними. Но на ответ дедушки, что он не дойдёт, просто прошла дальше. У родных, кто живёт там же, отвезти деда возможности нет, — рассказывает внук Василия Гавриловича Вадим.

Родные ветерана рассказали, что за пару дней до Дня Победы к Василию Гавриловичу с поздравлениями пришёл глава села Александр Акашкин. Он принёс ветерану открытку с именем жителя соседнего села.

— В прошлом году, когда деду стало совсем трудно передвигаться, ему транспорт организовали. На этот День Победы он был уверен, что за ним приедут, — говорит внук ветерана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров