Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2016, 08:13

В Воронеже простились с погибшим в Сирии связистом Антоном Ерыгиным

Фото: ok.ru/Антон Ерыгин

Фото: ok.ru/Антон Ерыгин

Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские медики в течение двух суток боролись за его жизнь, но спасти его не удалось.

Гражданская панихида по сержанту Антону Ерыгину проходит в городском доме офицеров, после чего военный будет похоронен на Чертовицком кладбище Воронежа. 

Как накануне сообщил представитель российского пункта базирования "Хмеймим", российский военнослужащий скончался от тяжёлых ранений, полученных во время обстрела боевиками в сирийской провинции Хомс. Антон Ерыгин был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за его жизнь, но спасти сержанта не удалось. Ему был 31 год. Погибший военнослужащий представлен к государственной награде посмертно.  

По данным СМИ, сержант Ерыгин был отправлен в командировку в Сирию из воинской части Воронежа, где служил связистом. Выросший в семье военного, он пошёл по стопам отца-подполковника и отправился в армию по окончании института. После прохождения срочной службы он остался в армейских рядах, но уже в качестве контрактника. У 31-летнего сержанта осталась молодая супруга, с которой он расписался около года назад. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров