Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2016, 13:05

Дознавательница МВД Москвы назвала унижение подростка "особым методом общения"

фото: ©L!FE

фото: ©L!FE

Капитан полиции Елена Астахова рассказала Лайфу, зачем оскорбляла и угрожала свидетелю-подростку на допросе, требуя от неё отказаться от показаний.

Кристину Савельеву пригласили на допрос в качестве свидетеля. Девушка видела, как у её подруги Юлии Б. в торговом центре их общий знакомый украл смартфон iPhone. На допросе дознавательницы Елена Астахова и Елена Таряник использовали нецензурные выражения, попутно оскорбляя девушку и своего коллегу участкового.

— Мы к каждому человеку находим индивидуальный подход. Смотришь, присматриваешься, делаешь выводы и выбираешь какую-либо форму общения. Я понимаю, что мы не психологи, но всё равно со многими же людьми общаемся, — прокомментировала Лайфу дознаватель ОВД "Филёвский парк" Елена Астахова.

Капитан полиции заявила, что такими запугиваниями она хотела уберечь девочку от дачи ложных показаний.

Напомним, что видео допроса было опубликовано на Лайфе. Во время общения с Кристиной С. дознаватели напомнили ей, что подозреваемый в краже телефона у её подруги ранее был причастен к её изнасилованию. Поднимая тему изнасилования подростка, дознаватели поиздевались над ней, задав вопрос её нынешнему молодому человеку: "Каково встречаться с изнасилованной?"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров