Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2016, 14:32

Рогозин рассказал о закрытом совещании у президента по космодрому Восточный

 Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

 Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По словам вице-премьера, встреча прошла "по-деловому" и без эмоциональных вспышек.

Закрытое совещание, которое накануне президент РФ Владимир Путин провёл с курирующим освоение космоса вице-премьером Дмитрием Рогозиным и главой Роскосмоса Игорем Комаровым, было выдержано в деловом тоне, без эмоций. Об этом рассказал сам Рогозин.

 — Всё было по деловому. Президент внимательно выслушал доклад руководителя Роскосмоса. Каких-то эмоциональных вспышек не было. Все эмоции завершены на космодроме Восточный. Теперь по деловому, — сообщил вице-премьер.

По словам Рогозина, он настраивает людей на то, чтобы они не боялись нагоняя – никто никого "карать" не собирается. По поводу космодрома замглавы правительства отметил, что всё его внимание было сосредоточено на возведении этого объекта, а за подготовкой ракеты он следил в меньшей степени.

 — Ещё раз говорю: она не новая, штатная. Это очень надёжная ракета. Мы крайне были удивлены, что она не полетела 27 числа. – сказал Рогозин. Можно ссылаться на разные проблемы, но ответственность надо нести.

Напомним, первый пуск с Восточного был запланирован на 27 апреля. Однако из-за технической неполадки старт ракеты пришлось отложить на сутки. 28 апреля "Союз" успешно запустили.  Как выяснилось позже,  один из кабелей был изготовлен с ошибками, которые выявила электроника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров